Новости

18 апреля 2013

Регионам оказалась не под силу новая схема финансирования расселения из аварийного жилья: 64% к 36% из федерального бюджета вместо нынешних 30% к 70%.

18 апреля 2013

Гранитную плитку будут класть в исторической части Москвы во время работ по благоустройству, сообщил журналистам в четверг руководитель столичного департамента ЖКХ и благоустройства Андрей Цыбин.


18 апреля 2013

Средняя цена квадратного метра элитной загородной недвижимости на первичном рынке Подмосковья снизилась в первом квартале 2013 года, по сравнению с последним кварталом 2012 года, на 7% - до 4,02 тысячи долларов, говорится в исследовании компании Knight Frank.


16 апреля 2013

Строительство участка дороги от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы в Москве планируется завершить в 2014 году, сообщается в пресс-релизе департамента строительства столицы.

16 апреля 2013

Депутаты предлагают властям выкупать жилье у должников по ипотеке, которые больше не могут платить по кредиту. Об этом сегодня пишет газета “РБК daily”. Таким людям парламентарии хотят предоставить право жить в тех же самых квартирах по договору социального найма.

12 апреля 2013

В марте среднестатистический горожанин потратил за один поход в магазин 521 руб. Такая информация содержится в сообщении исследовательского холдинга Ромир. После январского и февральского снижения показателей в марте средний чек опять пошел в рост, превысив февральский показатель на 3,8%. По итогам марта средний чек превысил даже показатели ноября прошлого года и почти сравнялся с уровнем сентября.

12 апреля 2013

Отслужившие свой срок лифты будут заменены в Москве к 2016 году полностью, сообщил журналистам в пятницу заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

12 апреля 2013

Станцию столичного метро планируется построить в подмосковных Мытищах в 2017 году, проектирование уже началось, сообщил в пятницу глава Московской области Андрей Воробьев.


8 апреля 2013

Президент России Владимир Путин подписал закон, упорядочивающий управление введенными в эксплуатацию многоквартирными домами, сообщает пресс-служба Кремля.

8 апреля 2013

Стоимость строительства северного дублера Кутузовского проспекта, к которому власти Москвы собираются привлечь инвесторов, может составить 60 миллиардов рублей, сообщил журналистам заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

4 апреля 2013

Правительство стремится к тому, чтобы вывести среднюю ставку по ипотеке на уровень 7%, однако этой цели едва ли удастся достичь в 2013г., сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в Новокузнецке во время встречи с рабочими ОАО "Евраз ЗСМК".

4 апреля 2013

Калининско-Солнцевской линии метро Москвы, которую ранее планировали сделать технической станцией, будет полноценной, сообщил в четверг заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

4 апреля 2013

Строительство Калининско-Солнцевской линии московского метро до Солнцева и Переделкина планируется завершить до 2018 года, сообщил в четверг заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин

1 апреля 2013

Правительство рассматривает вопрос о продлении программы материнского капитала после 2016г., сообщил премьер-премьер РФ Дмитрий Медведев в Новокузнецке во время встречи с рабочими ОАО "Евраз ЗСМК".

1 апреля 2013

Задача выведения ипотечной ставки в России на уровень 7% в 2013 году реализована не будет, однако надо стремиться к ее снижению хотя бы в горизонт 9-10%, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

1 апреля 2013

Одиннадцать школ будет введено в эксплуатацию в Москве в текущем году, сообщил в понедельник заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

28 марта 2013

Семь детских садов построят в Ленинском районе Московской области в 2013-2014 годах для улучшения ситуации с обеспеченностью детей местами в дошкольных учреждениях, сообщили в пресс-службе администрации района.

28 марта 2013

Правительство Петербурга рассматривает возможность создания единой управляющей компании (УК) в сфере ЖКХ, которой могут быть переданы полномочия существующих УК с государственным участием, сообщил в четверг вице-губернатор северной столицы Василий Кичеджи на совещании по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

28 марта 2013

оля малообеспеченных сокращается, а количество представителей среднего и «предсреднего» класса растет. Об этом свидетельствуют результаты всероссийского опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) в 2005-2013гг.

25 марта 2013

Размер субсидий на оплату коммунальных услуг может сильно измениться. Как пишет сегодня газета «РБК daily» со ссылкой на предложения рабочей группы по развитию ЖКХ в Белом доме, направленные зампреду правительства Дмитрию Козаку, эксперты предлагают рассчитывать размер субсидии исходя из фактической площади помещения и усилить контроль за сведениями. Подобная норма может поставить граждан в неравные условия, уверены независимые специалисты.

Назад