Новости

25 марта 2013

ласти Москвы рекомендуют девелоперам оставить в собственности детсады, построенные при комплексной застройке частных земель в столице – город хочет оплачивать услуги застройщиков по управлению детсадами, а также компенсировать часть затрат на строительство, пишет в понедельник газета "РБК daily".

25 марта 2013

Реставрацию второго учебного корпуса Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского, где находится знаменитый Белый зал, планируется завершить в июне 2013 года, говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

20 марта 2013

Работы по созданию специальной инфраструктуры для проведения протестных акций в двух аналогах Гайд-парка в Москве начнутся в апреле, сообщил РИА Новости в среду руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров.



20 марта 2013

Строительство музейного комплекса Третьяковской галереи в центре Москве планируется завершить в 2018 году, говорится в сообщении департамента градостроительной политики столицы.

18 марта 2013

Реконструкция улицы Народного Ополчения, которая станет частью Северо-Западной хорды, началась в Москве, говорится в пресс-релизе департамента строительства столицы.


18 марта 2013

Около 250 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) будут введены в эксплуатацию в Москве, заявил мэр Сергей Собянин.
В понедельник он вместе со своим заместителем по вопросам ЖКХ и благоустройства Петром Бирюковым посетил ТПУ "Домодедовская" на юге столицы. По словам Бирюкова, на сегодняшний день согласованы все технические задания на выполнение работ.

18 марта 2013

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил приостановить строительство высотного дома рядом с музеем Марины Цветаевой в подмосковном Королеве, где разгорелся общественный конфликт после того, как местные власти разрешили застройку несмотря на протесты жителей, глава региона заявил, что теперь данный вопрос поручен министру строительного комплекса и ЖКХ области и будет решен в течение двух недель.

14 марта 2013

Десять "народных парков" появятся до конца лета на севере и юго-востоке Москвы - по пять в каждом округе, сообщают пресс-службы Северного и Юго-Восточного административных округов.

14 марта 2013

Строительство более 10 дошкольных учреждений планируется начать в 2013 году в Мытищинском районе Московской области, на стройплощадках социальных объектов установлены видеокамеры, за ходом работ можно следить онлайн, сообщается на сайте администрации района.

11 марта 2013

Совет Федерации решил поддержать страховщиков, жалующихся на высокую убыточность ОСАГО, пишет сегодня газета «РБК daily». На прошлой неделе в Госдуму были внесены по­правки, которые предусматривают возможность предъявления финансовых требований к виновнику ДТП, если зимой его автомобиль не был оснащен зимними покрышками.

11 марта 2013

Мэр Москвы Сергей Собянин не исключает, что некоторые городские структуры могут переехать на присоединенные к столице территории.

11 марта 2013

Строительные работы в доме Волконских на Воздвиженке, проблемы в связи с реконструкцией которого возникают не первый год, прекращены, полиция вывела с территории объекта четырех рабочих, сообщил РИА Новости в воскресенье координатор движения "Архнадзор" Рустам Рахматуллин.

7 марта 2013

В праздничные выходные на большей части Европейской России вновь усилятся морозы, погода ожидается аномально холодной, сообщает Центр "Фобос"

7 марта 2013

Москомархитектура разработала проект планировки участка Кожуховской линии столичного метрополитена, говорится в сообщении на сайте комитета.


7 марта 2013

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила технико-экономические параметры многофункционального комплекса "Южный"на Кировоградской улице, площадь которого после реконструкции и нового строительства увеличится в 2 раза - до 46,3 тысячи квадратных метров, говорится в пресс-релизе Москомстройинвеста.

4 марта 2013

Минтранс и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подготовили проект постановления правительства о введении нового сбора с авиапассажиров.

4 марта 2013

Через две недели будет готов список улиц в историческом центре города Москвы, которые в будущем планируется закрывать для транспорта в выходные дни, сообщают «Известия».

28 февраля 2013

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России готова начать работу по перемещению следственных изоляторов и исправительных учреждений за черту городов уже в текущем году, если будет решен вопрос со строительством новых учреждений, сообщил в четверг глава службы Геннадий Корниенко.


25 февраля 2013

В настоящее время в Москве и Московской области количество ипотечных сделок составляет примерно 40 процентов от общего числа сделок, что на 10 процентов больше, чем в начале 2012 году. При этом доля кредитных средств, привлекаемых для покупки недвижимости в столице, возросла, а в области, напротив, уменьшилась.

25 февраля 2013

Порядка 100 ветхих домов планируется снести в ближайшее время в подмосковном Домодедово, жителей расселят в новое жилье, сообщил в понедельник глава городского округа Леонид Ковалевский.

Назад