Новости

21 августа 2007

Как рассказал журналистам глава Минрегиона РФ Владимир Яковлев, 20 сентября правительство России рассмотрит стратегию жилищного массового строительства, которую разработало Министерство регионального правительства.

20 августа 2007

За счет инвесторов в Москве планируется возвести еще 35 млн кв. метров жилья, сообщил руководитель московского Стройкомплекса Владимир Ресин на церемонии открытия XVI ежегодной городской конференции "Банк реконструкции".

13 августа 2007

Отныне москвичи при проведении операций с квартирой вместо пакета документов могут воспользоваться одним – единым жилищным документом москвича (ЕЖД). Постановление об этом подписал и. о. мэра Москвы Владимир Ресин.

2 августа 2007

Руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин отметил высокую востребованность ипотечного кредитования в Москве.

1 августа 2007

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев в беседе с иностранными журналистами отметил, что ипотечные ставки в России постепенно снижаются и скоро подтянутся к европейскому уровню.

30 июля 2007

26 июля Президент РФ Владимир Путин подписал закон "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации в части уточнения условий и порядка приобретения прав на земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности", сообщает пресс-служба главы государства.

26 июля 2007

Министерство регионального развития распространило информацию о том, что 20 сентября будет рассмотрена долгосрочная стратегия массового жилья. К тому времени она будет полностью доработана. Это отметил министр регионального развития Владимир Яковлев.

17 июля 2007

В ходе своего визита в Калининградскую область первый вице-премьер Дмитрий Медведев рассказал, что прогнозирует дальнейшее снижение ставок по ипотеке.

16 июля 2007

Средняя стоимость квадратного метра жилья в Москве за неделю с 9 по 16 июля снизилась всего на 2 доллара до 4063 доллара, говорится в еженедельном отчете "Индикаторов рынка недвижимости". Таким образом, падение цен на квартиры, наблюдавшееся с начала года, практически прекратилось.

9 июля 2007

В январе-мае 2007 года прирост в строительстве составил 25,2%. Об этом говорится в мониторинге социально-экономического развития РФ, который на своем официальном сайте опубликовало Минэкономразвития. Другие показатели, заслуживающие внимания: прирост оборота розничной торговли - 14,0%, прирост обрабатывающих производств - 11,9%.

29 июня 2007

По данным Центрального банка РФ, общий объем ипотечных кредитов, выданных населению России в первом квартале 2007 года, составил 82,3 млрд рублей. Это на 4% больше объема ипотечных кредитов, выданных за первые шесть месяцев в 2006 году (78,5 млрд. руб.) и составляет 32,9% от целевого показателя, запланированного на 2007 год

28 июня 2007

В ходе интернет-конференции руководитель Росстроя Сергей Круглик рассказал, что в первом полугодии 2007 года в России будет введено в строй примерно 16 млн кв. м. жилья.

27 июня 2007

Мэр Москвы Юрий Лужков пообещал, что на территории города больше не будет производиться точечная застройка, сообщает газета РБК Daily. О том, что от точечной застройки в центре Москвы необходимо отказаться, неоднократно заявлял и руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин.

26 июня 2007

Компания "ФРИДОМ" объявляет о начале бессрочной акции "Скидки для друзей".

19 июня 2007

Государственная Дума приняла в первом чтении новый законопроект о продлении сроков лицензирования строительства до 1 июля 2008 года.

10 июня 2007

Во время посещения экспериментального московского района Куркино, президент России Владимир Путин напомнил о задаче, стоящей перед строителями – к 2010 году ежегодно вводить в стране в среднем по 80 млн.кв.м жилья. А, отмечая возросшие темпы строительства жилья, выступил с оптимистичным заявлением, что если так пойдет и дальше, то на требуемый уровень можно выйти даже раньше.

10 июня 2007

В период стагнации рынка недвижимости появляются различные точки зрения, по какому сценарию станет развиваться ситуация в дальнейшем. Интересную модель поведения рынка представил центр стратегических исследований Росгорстраха. По его мнению, оживление на московском рынке недвижимости начнется весной 2008 года.

23 мая 2007

Компания «ФРИДОМ» совместно с «РосЕвроБанком» объявляет о начале специальной летней акции с особыми условиями на рынке первичного жилья.

21 мая 2007

В рамках работы по проекту "Доступное жилье" московские власти снова возрождают жилищно-строительные кооперативы (ЖСК), сообщает "Российская газета". Члены ЖСК будут приобретать квартиры по себестоимости - 30-35 тысяч рублей за квадратный метр. Это в четыре раза дешевле рыночной цены, которая в Москве в среднем составляет более 4100 долларов за квадратный метр.

17 мая 2007

Руководитель столичного департамента транспорта и связи Леонид Липсиц сообщил, что в правительстве Москвы началась работа по рассмотрению возможности введения платы за проезд в центр города.

Назад